Главная
Будущее Российской Энергетики
События > Конференции >

Конференции

26-28 октября 2010 года

Российская нефтегазовая техническая конференция и выставка SPE 2010

Российская техническая нефтегазовая конференция и выставка SPE — это специализированное мероприятие, ориентированное на высшее руководство, инженеров и технических специалистов нефтегазовой промышленности, организованное по принципу "индустрия для индустрии".


Российская техническая нефтегазовая конференция и выставка SPE — это специализированное мероприятие, ориентированное на высшее руководство, инженеров и технических специалистов нефтегазовой промышленности, организованное по принципу "индустрия для индустрии".

Это форум, на котором обсуждают развитие технологий настоящего и будущего, обмениваются опытом решения производственных задач и проблем инвестиций в разработку новых технологий, применения инновационных методов управления бизнес-процессами.

ВЫСТАВКА

Российская нефтегазовая выставка SPE 2010 это уникальное мероприятие, которое служит маркетинговым агентом полного цикла для компаний, которые работают на рынке разведки и добычи в России.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ:

1) Охрана здоровья, труда и окружающей среды — обязанность, ответственность и забота
2) Геология и геофизика – роль моделирования на всех этапах геологоразведочных работ
3) Разработка месторождений – комплексные подходы к увеличению коэффициента извлечения
4) Строительство скважин — бурение и заканчивание5)Наземное оборудование, строительство и проекты — от грамотного проектирования до эффективной реализации
5) Наземное оборудование, строительство и проекты — от грамотного проектирования до эффективной реализации
6) Добыча — оптимизация в течение срока эксплуатации месторождения

Календарный план проведения конференции

1. Сбор рефератов докладов до – 17 февраля 2010 г.
2. Заседания конференции – 26-28 октября 2010 года

Организаторы конференции
Исполнительный комитет

Председатель:
Михаил Ставский, вице-президент ОАО «НК «Роснефть»
Члены исполнительного комитета
Брехунцов Анатолий Михайлович, ОАО «Сибирский научно-аналитический центр» (СибНАЦ)
Koppel Jerry (Коппел Джерри), "Шеврон Нефтегаз Инкорпорейшн"
Dijols Maurice (Дижоль Морис), Schlumberger
Дияшев Искандер Расимович, IRDC
Джапаридзе Александр Юрьевич, ООО «Буровая компания «Евразия»
Дмитриевский Анатолий Николаевич, Институт проблем нефти и газа РАН
Dowell Iain (Дауэл Йен), Халлибуртон Интернэшнл Инк.
Durkin Simon (Дюркин Саймон), Salym Petroleum Development
Гельфгат Михаил Яковлевич, Weatherford
Гладков Андрей Валерьевич, Сопредседатель программного комитета, ЗАО "Центр Технологий Моделирования"
Грайфер Валерий Исакович, ОАО «РИТЭК»
Herve Madeo (Эрве Мадео), «Штокман Девелопмент АГ»
Хасанов Марс Магнавиевич, Сопредседатель программного комитета, ОАО "НК "Роснефть"
Манырин Вячеслав Николаевич, Российское общество инженеров нефти и газа (РОСИНГ)
Мартынов Виктор Георгиевич, РГУ нефти и газа им. Губкина.
Подтуркин Юрий Александрович, ФГУ «ГКЗ»
Пущаровский Дмитрий Юрьевич, МГУ
Савельев Виктор Алексеевич, ОАО «Газпром нефть»
Шмаль Геннадий Иосифович, Союз нефтегазопромышленников России
Sommer Francis (Зоммер Франсис), TNK-BP
Свайкин Владимир Анатольевич, ОАО «НК «Русснефть»
Terni Stephen (Терни Стивен), ExxonMobil Russia Inc.
Tollefsen Bjorn Ingar (Толлефсен Бьорн Ингар), Statoil

Программный комитет:

Хасанов Марс Магнавиевич, Сопредседатель программного комитета, ОАО «НК «Роснефть»
Гладков Андрей Валерьевич, Сопредседатель программного комитета, ЗАО "Центр Технологий Моделирования"
Члены Программного комитета:
Алпатов Александр Андреевич, ООО "Конданефть"
Байков Виталий Анварович, ООО «РН-УфаНИПИнефть»
Ботт Адам, Шлюмберже
Волкотт Дон, Raptor Oil & Gas Co
Галливан Джон, AGR-Tracs
Гарифуллин Азат Анасович, ОАО "ТНК-BP Менеджмент"
Голованов Дмитрий Юрьевич, ОАО «НК «Роснефть»
Дияшев Искандер Расимович, IRDC
Дьяконов Игорь Игоревич, ОАО "ТНК-BP Менеджмент"
Загуренко Алексей Геннадьевич, ОАО «НК «Роснефть»
Заикин Игорь Петрович , ОАО «НК «Роснефть»
Золотухин Анатолий Борисович, ОАО РГУ Нефти и Газа имени И.М. Губкина
Ибатуллин Равиль Рустамович, Институт "ТатНИПИнефть" ОАО "Татнефть"
Ипатов Андрей Иванович, ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-НТЦ»
Кокорев Валерий Иванович, ОАО "РИТЭК"
Колбиков Сергей Валентинович, ОАО «НОВАТЭК»
Харитонов Андрей Борисович, Халлибуртон Интернэшнл Инк.
Джим Мок, Халлибуртон Интернэшнл Инк.
Красневский Юрий Сергеевич, "ТНК-BP Менеджмент"
Краснов Виталий Александрович, ОАО «НК «Роснефть»
Лариджани Рей, AGR-TRACS
Малышев Николай Александрович, ОАО «НК «Роснефть»
Манапов Тимур Фанузович, ОАО "ТНК-ВР Менеджмент"
Меденцев Сергей Викторович, "Эм-Ай СВАКО"
Монастырев Сергей Владимирович, ОАО "СибНАЦ"
Мухитов Aдиль, Шлюмберже
Галлахер Том, Шлюмберже
Поеттманн Фил, Шлюмберже
Поч Клаус, OMV
Ревнивых Владимир Александрович, Тюменское отделение "СургутНИПИнефть", ОАО "Сургутнефтегаз"
Савельев Виктор Алексеевич, ОАО "Газпром нефть
Самойлова Ольга Юрьевна, "Салым Петролеум Сервисиз Б.В."
Самсонов Роман Олегович, ООО «Газпром ВНИИГАЗ»
Токарев Михаил Юрьевич, ПетроГеоЦентр, МГУ
Федоров Константин Михайлович, ЗАО "Компания СИАМ"; ТюмГУ
Чертенков Михаил Васильевич, ОAО «ЛУКОЙЛ»
Шандрыгин Александр Николаевич, Шлюмберже
Энкабабян Филипп, Шлюмберже
Буш Винсент, Shell

Секции конференции «Russian Oil and Gas 2010»:

  • Охрана здоровья, труда и окружающей среды — обязанность, ответственность и забота
  • Геология и геофизика – роль моделирования на всех этапах геологоразведочных работ
  • Разработка месторождений – комплексные подходы к увеличению коэффициента извлечения
  • Строительство скважин — бурение и заканчивание
  • Наземное оборудование, строительство и проекты — от грамотного проектирования до эффективной реализации
  • Добыча — оптимизация в течение срока эксплуатации месторождения

Программа включила в себя около 200 докладов по актуальным проблемам индустрии менеджмента, технических специалистов и инженеров лидеров индустрии.

С докладами выступят менеджмент, технические специалисты и инженеры ведущих компаний отрасли:

  • ExxonMobil
  • ConocoPhillips
  • SINOPEC
  • Chevron
  • Shell
  • PetroChina
  • Роснефть
  • ТНК-ВР
  • Лукойл
  • Газпромнефть
  • Татнефть
  • Salym Petroleum
  • Сахалин Энерджи
  • Baker Hughes
  • Schlumberger
  • Halliburton
  • Самотлорнефтегаз
  • DeGolyer and MacNaughton

НИИ и университеты:

  • - РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина
  • - Тюменский Государственный Нефтегазовый Университет
  • - ГОУ ВПО «Томский политехнический университет»
  • - ООО «Газпромнефть НТЦ»

ИСТОЧНИК: Russian Oil & Gas

© 2001- 2016 ИПНГ РАН